Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 августа 2017 года За содействие полиции благодарственными письмами отмечены жители Городищенского района

21 августа 2017 года врио начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Андрей Подолян вручил благодарственные письма жителям Городищенского района, которые задержали и обезвредили преступника, совершившего разбойное нападение на продавца магазина.

Вечером 5 августа 26-летний Денис Лубянкин и его 18-летний племянник Александр Никольский зашли в продуктовый магазин, где застали напуганную девушку-продавца. Работница пояснила, что буквально пять минут назад в помещение зашел находившейся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, который перепрыгнул через стойку и, угрожая ножом, из кассы забрал выручку в сумме около 60 тысяч рублей наличными, после чего скрылся.

Не теряя ни минуты, молодые люди выбежали из магазина и бросились в погоню за похитителем и задержав его, доставили в помещение магазина. В это время подоспели и сотрудники полиции, а также частного охранного предприятия, вызванные продавцом.

Подозреваемый оказался 41-летний ранее судимым неработающий житель Суровикинского района, который сознался в содеянном. В отношении него следственными органами возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения – арест. При обыске у него были изъяты похищенные деньги и нож.

Вручая благодарственные письма, Временно исполняющий обязанности начальника Главка отметил смелость и активную гражданскую позицию городищенцев.

За оказание содействия полиции в задержании злоумышленника, совершившего тяжкое преступление, Денис Лубянкин и Александр Никольский будут номинированы на участие в ежегодном конкурсе «Народный дозор», который проводит ГУ МВД России по Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости