Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 августа 2017 года В Мордовии стартовал второй этап операции «Перевозчик»

За 7 месяцев текущего года в республике зарегистрировано 38 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 44 человека получили травмы.

В целях профилактики аварийности с участием пассажирского транспорта и в рамках проводимой на территории республики оперативно-профилактической операции «Перевозчик» в Саранске и районах Мордовии сотрудники Госавтоинспекции организуют профилактические мероприятия, в рамках которых с 21 по 23 августа особое внимание дорожные полицейские уделяют устранению причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, на пресечение нарушений ПДД и иных нормативных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами и на контроль обеспечения безопасных дорожных условий на маршрутах движения пассажирского транспорта.

Под контроль автоинспекторов попадает техническое состояние транспортного средства, а также соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности. Особое внимание будет обращено на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации и медицинского осмотра.

Кроме того, на особом контроле у Госавтоинспекции Мордовии – детские перевозки. Проверкам подвергнутся транспортные средства, которые используются для перевозки юных пассажиров. Помимо автобусов, инспекторы проверят исполнение водителями транспортной дисциплины и соблюдение ими режима труда и отдыха.

При выявлении нарушений к недобросовестным перевозчикам будут применяться меры административного и уголовного принуждения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости