Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 августа 2017 года За выходные г. Якутске произошло два ДТП с участием детей

Продолжаются дорожно–транспортные происшествия с участием несовершеннолетних и малолетних детей. В большей части аварий вина лежит на взрослых участниках движения.

За прошедшие выходные в г. Якутске произошло два ДТП с участием детей.

Так, 20 августа в 13ч.12 мин. в с. Капитоновка на ул. Заречной столкнулись два автомобиля: 30-летний водитель автомашины «Тойота Марк 2» при обгоне не убедился в безопасности маневра и не заметил, что водитель впереди движущегося транспортного средства подает сигнал поворота налево и уже приступил к выполнению маневра. В результате произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ- 2106». Пострадали малолетние пассажиры обеих машин - дети 3 и 7 лет. Трехлетний пассажир «Тойоты» на момент ДТП находился на заднем сидении автомобиля в детском удерживающем устройстве: при осмотре медики травм у малыша не обнаружили. А вот несовершеннолетней пассажирке «Жигулей» повезло меньше: девочку перевозили без детского удерживающего устройства, вследствие чего при столкновении получила травму, ей назначено амбулаторное лечение.

В тот же день около 16 часов в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило еще одно сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Установлено, что на ул. Можайского водитель 1988 г.р., управляя автомашиной «Тойота Сурф», не выдержав безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомашиной "Тойота Витц", в которой в качестве пассажира находилась 14-летняя школьница. Девочка находилась на заднем сидении и была пристегнута ремнем безопасности, поэтому травм при столкновении юная пассажирка не получила.

Проведенное медицинское освидетельствование не выявило фактов употребления водителями алкогольных напитков.

По фактам обоих ДТП проводятся административные расследования.

Как видим, детское удерживающее устройство и ремень безопасности реально могут уберечь детей от получения травм в дорожных автоавариях.

С 10 августа по 15 сентября на территории республики проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», а с 20 августа по 20 сентября распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) объявлен Месячник по обеспечению безопасности дорожного движения, приуроченный к началу учебного года. Эти профилактические мероприятия проводятся в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости