Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2017 года Житель Приморья предстанет перед судом по обвинению в незаконных хранении и сбыте наркотических средств в значительном размере

В суд Хасанского района направлены два уголовных дела в отношении 46-летнего гражданина, обвиняемого в незаконных производстве, хранении и сбыте наркотических средств в значительном размере.

Ранее, в апреле 2017 года сотрудники отдела наркоконтроля районной полиции получили оперативную информацию, о том что в поселке Славянка местный житель реализует наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло).

В ходе оперативно - розыскных мероприятий на территории поселка Славянка в жилом массиве обвиняемый был задержан с поличным во время сбыта очередной партии наркотических веществ. Сотрудники полиции изъяли у мужчины 6 полиэтиленовых свертков с наркотическим веществом – маслом каннабиса (гашишным маслом) массой более 18 граммов.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты смесь табака с маслом каннабиса (гашишное масло) и масло каннабиса. Общая масса изъятого превысила 28 граммов.

По данному факту следователем отдела МВД России по Хасанскому району было возбуждено два уголовных дела: по пункту «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство и сбыт наркотических веществ, совершенные в значительном размере» и части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ, фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Санкция части 3 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела доказана причастность фигуранта к совершению наркопреступлений. Расследование завершено. Уголовные дела направлены в суд.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости