Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 августа 2017 года Участники группировки «боксеров» вымогали деньги у предпринимателей

В Забайкалье сотрудники полиции продолжают выявлять дополнительные эпизоды противоправной деятельности организованной группировки «боксеров», действовавшей в Могочинском районе.

Пресечь деятельность группы сотрудникам межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью краевого УМВД удалось благодаря оперативной разработке. Долгое время преступления, совершаемые участниками группы, носили латентный характер, потерпевшие не обращались в полицию. Осенью 2015 года оперативники в Могоче и других населенных пунктах задержали семерых участников группы. Стоит отметить, что почти все они официально были трудоустроены в одной из крупнейших организаций региона, в том числе один из фигурантов состоял на государственной службе.

По словам начальника управления уголовного розыска краевого УМВД Андрея Москвитина, группировка «боксеров» имела доминирующее значение на территории Могочинского района. От своей противоправной деятельности по вымогательству денег у местных предпринимателей злоумышленники имели ежемесячный доход порядка 500 тысяч рублей, при этом часть денежных средств уходили в так называемый «общак».

Ряд противоправных эпизодов, расследованных сотрудниками регионального управления Следственного комитета, уже направлены в суд. Однако, большая часть, а это не менее 50 фактов вымогательств и грабежей еще предстоит расследовать сотрудникам Следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости