Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 августа 2017 года В Томской области полицейские, совместно общественниками, провели профилактическую беседу с подростками из санатория «Заповедное»

В рамках акции УМВД России по Томской области «На страже детской безопасности», организованной под эгидой социально ориентированного проекта «На страже порядка 02», сотрудники полиции, совместно с представителем общественного совета при областном УМВД Зинаидой Крутиковой, посетили санаторий «Заповедное».

В ходе мероприятия полицейские провели с ребятами беседы об ответственности за совершение противоправных действий, правилах поведения в общественных местах и государственных учреждениях, о возрасте, с которого наступает административная ответственность. Также гости обратили внимание детей на последствия табакокурения, употребления алкогольной продукции и наркотиков.

Полицейские обратили особое внимание на правила безопасного поведения на улице и необходимых мерах для сохранности личного имущества, а также разъяснили алгоритм действий в случае совершения в отношении несовершеннолетних граждан противоправных деяний.

В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на вопросы, возникшие у детей, а Зинаида Тихоновна привела несколько примеров из личного опыта.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками томской полиции на постоянной основе и продолжатся до конца летних каникул.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости