Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 августа 2017 года Сотрудники полиции Кызыла задержали мужчину, угрожавшего физической расправой гражданской супруге

23 июля текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с сообщениением о неправомерных действиях гражданского супруга обратилась 31-летняя местная жительница.

В ходе предварительной проверки участковые уполномоченные полиции установили, что около 18 часов того же дня на фоне ревности мужчина нанес заявительнице несколько ударов в область уха. Затем, демонстрируя в качестве предполагаемого орудия нож, высказал в адрес сожительницы слова угрозы убийством. Со слов потерпевшей слова физической расправой она восприняла всерьез и имела все основания опасаться за свою жизнь.

Выяснив обстоятельства произошедшего, сотрудники с целью дальнейших разбирательств задержали и доставили дебошира в отдел полиции.

Отвечая на вопросы правоохранителей, мужчина 1989 года рождения сознался в содеянном. Дополнительно выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в отношении гражданской супруги.

По данному факту дознавателем УМВД РФ по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости