Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 августа 2017 года Полицейские Кызыла «по горячим следам» раскрыли кражу сотового телефона

Сотрудниками отдела уголовного розыска по борьбе с имущественными преступлениями Управления МВД России по городу Кызылу задержан мужчина, причастный к краже.

Утром 17 августа в дежурную часть полиции обратилась 30-летняя женщина с заявлением о том, что некоторое время назад со стола в принадлежащем ей кафе, расположенном в западной части Кызыла, неизвестные лица, путем свободного доступа, похитили сотовый телефон марки «ZTE» стоимостью около 18 тысяч рублей.

По данному факту следователем Управления МВД России по городу Кызылу возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в тот же день сотрудниками отдела уголовного розыска по борьбе с имущественными преступлениями УМВД РФ по городу Кызылу, установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 30-летний житель столицы.

При допросе мужчина сознался в содеянном и пояснил, что, когда увидел чужой телефон, оставленный без присмотра на краю стола, у него возник умысел на хищение чужого имущества. Осознавая всю противоправность своего деяния, подозреваемый забрал телефон и скрылся.

В настоящее время злоумышленник отпущен на подписку о невыезде и надлежащем в поведении.

Если вина будет доказана в суде, подозреваемому грозит максимальный срок лишения свободы до 5-ти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости