Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2017 года В пос. Звездный полицейские раскрыли кражу велосипеда

В пос. Звездный в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение о краже. Из подъезда одного из домов по ул. Коммунистическая был тайно похищен велосипед стоимостью 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний уроженец ближнего зарубежья, прибывший в пос. Звездный на заработки. Стражи порядка задержали мужчину и доставили в территориальный отдел полиции, где он дал признательные показания. В ходе его допроса выяснилось, что в день кражи он пришел к своим знакомым в дом по ул. Коммунистическая, однако дверь ему не открыли. Тогда подозреваемый заметив находящийся в подъезде велосипед, решил взять его, чтобы покататься. Уехать на нем мужчина не смог, так как на переднем колесе было установлено противоугонное устройство. Бросив двухколесное транспортное средство, подозреваемый скрылся.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенный велосипед полицейскими найден и возвращен владельцу.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Во избежание подобных случаев стражи порядка рекомендуют оставлять свои велосипеды, а также мотоциклы и скутеры на охраняемых стоянках и не пренебрегать сигнализацией и механическими средствами охраны. Приобретите тросы или цепочки для закрепления двухколесного транспорта и постарайтесь не оставлять свою собственность на ночь в подъезде. Помните: неохраняемые велосипеды – легкая добыча для злоумышленников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости