Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 августа 2017 года Оперативники в рамках акции «Мак-2017» задержали подозреваемых в хранении наркотиков в крупном размере

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области на лестничной площадке дома на ул. Яковлева задержали мужчину. При себе у него находился полимерный пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. В ходе личного досмотра данное вещество изъято, подозреваемый доставлен в территориальный орган внутренних дел.

Как установлено полицейскими, задержанному 34 года, он нигде не работает, приехал в г. Омск несколько недель назад из Хабаровского края, с его слов, для трудоустройства. По заключению эксперта, изъятое вещество – марихуана весом более 2,7 кг.

В отношении задержанного следователем отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в крупном размере».

Аналогичное уголовное дело возбуждено в ОМВД России по Саргатскому району в отношении 31-летнего местного жителя. Участковому уполномоченному полиции позвонили сельчане и сообщили, что на поле в 4 км от районного центра неизвестный собирает коноплю. Незамедлительно прибыв на указанное место, полицейский задержал подозреваемого. Как показала экспертиза, фигурант успел заготовить более 1 кг марихуаны. В рамках операции «Мак-2017» полицейскими запланировано уничтожение данного участка дикорастущего наркосодержащего растения.

В настоящее время оба фигуранта находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. За подобное преступление уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости