Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 августа 2017 года В Якутске совершены бытовые преступления под влиянием алкоголя

Нередко полицейские сводки пестрят бытовыми преступлениями, совершаемыми под влиянием алкоголя. Тесная взаимосвязь между такими понятиями как «алкоголь» и «преступление» существовала всегда.

Так, на днях в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что из одного из домов по ул. Новокарьерная в хирургическое отделение был госпитализирован мужчина с ножевым ранением в подмышечную часть тела.

На место происшествия прибыл ближайший наряд ППС. Полицейские обнаружили у 59-летнего владельцаквартиры три охотничьих ружья и боеприпасы к ним. При этом два экземпляра огнестрельного оружия не имели никаких разрешительных документов и были изъяты.

Установлено, что потерпевший пришел в гости к своему знакомому. В ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в результате которой хозяин квартиры ударил гостя ножом.

Второй подобный случай произошел в квартире по ул. Октябрьская, куда сразу прибыл ближайший наряд ППС. В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили, что 41-летняя женщина в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, ударила своего сожителя ножом в грудь.

По обоим фактам проводится процессуальная проверка.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости