Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 августа 2017 года В Иванове сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступило заявление от 55-летнего местного жителя, что из его автомашины похитили сотовый телефон.

Полицейскими было установлено, что автовладелец ненадолго припарковал машину у дома по улице Велижской, а вернувшись увидел, как неизвестный разбивает стекло в его авто. Заявитель попытался остановить злоумышленника, но тот с награбленным скрылся.

По словам потерпевшего была составлена ориентировка с приметами подозреваемого, и в скором времени сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы по горячим следам фигурант был задержан.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Подозреваемый - ранее судимый за убийство 40-летний житель областного центра - задержан в порядке ст. 91 УПК РФ – помещен в ИВС.

!!!

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательнее относиться к сохранности имущества и не оставлять в машинах ценные вещи, сумки, барсетки, а также не оставлять транспортные средства не запертыми даже на непродолжительное время.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости