Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2017 года Житель Карагайского района осужден за совершение двух преступлений

В Карагайском районе вынесен приговор в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на грабеж и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В январе текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей 90-летней знакомой и стал требовать у нее деньги. Получив отказ, он толкнул пенсионерку на кровать и стал обыскивать карманы ее одежды. В этот момент в комнату вошла сожительница злоумышленника, и он прекратил противоправные действия.

Полицейскими установлена причастность мужчины еще к одному преступлению. Он у себя дома распивал спиртные напитки со знакомыми. В ходе употребления алкоголя у обвиняемого возник конфликт с одним из гостей, который перерос в драку. Мужчина взял кочергу и нанес ей один удар оппоненту по голове. Потерпевший обратился в больницу, где его травму квалифицировали как легкий вред здоровью.

По всем фактам противоправной деятельности сотрудниками полиции были возбуждены уголовные дела. Стражи порядка собрали достаточную доказательственную базу, подтверждающую вину злоумышленника в инкриминируемых деяниях.

Суд по совокупности преступлений назначил гражданину наказание в виде 1 года 2 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости