Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2017 года За сутки двое велосипедистов из Инты лишились своего транспорта, оставив его без присмотра в подъездах домов

За сутки в дежурную часть ОМВД России по городу Инте обратились два местных жителя с сообщениями о кражах принадлежащих им велосипедов. Общая сумма ущерба превысила 10 тысяч рублей.

Так, в ночное время из подъезда дома по улице Мира неизвестный похитил велосипед «Стелс». В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что к совершению кражи причастен ранее судимый местный житель.

Мужчина, 1982 года рождения, находился в фойе первого этажа подъезда, где увидел оставленный без присмотра и без какой-либо защиты велосипед. Подозреваемый убедился в том, что его никто не видит, и завладел транспортным средством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичное преступление, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Получены признательные показания. Похищенный велосипед изъят и передан владельцу.

В эту же ночь из подъезда дома по улице Куратова неизвестный похитил велосипед той же марки. Злоумышленник повредил прицепное устройство и завладел транспортом. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

МВД по Республике Коми рекомендует владельцам двухколесных транспортных средств не оставлять их без присмотра на длительное время как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.). Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости