Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 августа 2017 года Инспектора рязанской ГИБДД провели для подростков, отдыхающих в загородном лагере, познавательную беседу

Сотрудники Госавтоинспекции провели для детей увлекательное занятие, в ходе которого рассказали ребятам об истории формирования ОРУД-ГАИ, и о том, насколько важна и полезна для общества профессия инспектора ГИБДД. Затем инспекторы провели экскурсию по патрульным автомобилям, показав и рассказав любознательным слушателям практически все отличительные особенности служебного автомобиля.

Помимо этого, инспекторы показали некоторые спецсредства, которыми сотрудники ГИБДД пользуются в повседневной работе. Среди них были прибор для замера уровня светопропускаемости стекол автомобиля и рация.

Также подросткам были продемонстрированы образцы вооружения и снаряжения, которые используют сотрудники специальных подразделений полиции.

Госавтоинспекция и сотрудники специальных подразделений проводят подобные мероприятия на регулярной основе. Полицейские привлекают внимание подрастающего поколения к вопросам безопасного поведения на дороге, а также поддерживают интерес общественности к таким серьезным и немаловажным профессиям, как инспектор ГИБДД и полицейский.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости