Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2017 года В Калужской области дорожные полицейские проводят профилактические беседы в детских садах

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД России «Людиновский» Светлана Фокина провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения в детском саду № 14 «Рябишунка» и №5 «Солнышко». Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудник полиции рассказала воспитанникам дошкольного учреждения о том, как необходимо вести себя на проезжей части и объяснила правила передвижения на велосипеде.

Светлана Фокина отметила, что дети с ранних лет должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским мальчишки и девчонки вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали множество вопросов по теме. По окончании мероприятия Светлана Фокина пожелала детям быть внимательными и осторожными на дороге, переходить проезжую часть только на зеленый сигнал светофора.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости