Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2017 года Сотрудниками МОМВД России «Юхновский» раскрыт угон автомашины

В дежурную часть МОМВД России «Юхновский» обратился житель города Москвы и сообщил, что у него угнали автомобиль иностранного производства.

Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы, потерпевший решил искупаться в реке. Этим воспользовался злоумышленник, которые в отсутствие хозяина завел двигатель оставленной без присмотра машины и скрылся на ней в неизвестном направлении.

По данному факту следственным подразделением территориального органа внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автомобиль был объявлен в розыск. Его приметы переданы наружным нарядам полиции.

Вскоре схожий по приметам автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД в соседнем населенном пункте, со следами ДТП. Находящиеся рядом с ним лица задержаны для выяснения обстоятельств произошедшего.

По версии полицейских, потерпевший отдыхал на берегу реки в компании знакомых мужчин, а когда отлучился, один из них, ранее судимый местный житель, решил прокатить своих приятелей на чужом автомобиле. Н в какой-то момент не справился с управлением.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а следствию предстоит установить, планировал ли подозреваемый вернуть автомобиль законному владельцу после импровизированной прогулки.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости