Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2017 года Фальшивая 5-тысячная купюра изъята в Первомайском районе

Днем 21 августа при проверке ряда купюр, полученных от жительницы Первомайского района, выявлена фальшивая 5-тысячная купюра. Кассир банка немедленно сообщила об этом в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Первомайский». На сообщение выехала следственно-оперативная группа полиции, сотрудники которой изъяли подделку.

Женщина опрошена полицейскими на предмет ее получения. Выяснилось, что она была получена за цикл кровельных работ ее мужем. Местный предприниматель, владеющий продуктовыми магазинами, расплатился ей за работу. В настоящее время сотрудниками полиции опрашиваются работники торговых смен, когда в магазине была сбыта фальшивка, устанавливаются другие свидетели.

Полицейские провели беседу с предпринимателем и работниками магазина, где довели требования об обязательном использовании современных детекторов определения подлинности банкнот, меры ответственности за пропуск фальшивых купюр, а также разъяснили ответственность за сбыт фальшивок.

В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства ее получения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости