Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 августа 2017 года Информация Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области

Согласно ст. 20.25 неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом административных правонарушений РФ, – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Требованиями ст. 32.2 ч.5 КоАП РФ предусмотрено, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа судебному приставу для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

УГИБДД УМВД России по Тверской области напоминает, что с 1 января 2016 года в соответствии с частью 1

3

ст. 32.2 КоАП РФ лицо, привлеченное к административной ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения (Глава 12 КоАП РФ), при уплате административного штрафа

в срок не позднее 20 дней

со дня вынесения постановления о наложении штрафа может уплатить половину суммы назначенного штрафа.

Исключение составляют штрафы, назначенные за правонарушения, предусмотренные: частью 1

1

ст. 12.1, ст. 12.8, частями 6 и 7 ст. 12.9, частью 3 ст. 12.12, частью 5 ст. 12.15, частью 3

1

ст. 12.16, ст. 12.24, ст. 12.26, частью 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

Сведения об имеющихся штрафах и наличии задолженности по их уплате можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции (

www.gibdd.ru

) и портале Государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Если вы уплатили назначенный вам штраф, но в ходе проверки через указанные сервисы установили, что по данным Госавтоинспекции он числится не уплаченным, незамедлительно обратитесь в адрес кредитной организации, где производили оплату, для уточнения обстоятельств отсутствия данной информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП)

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости