Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2017 года Сыктывкарец заказал в интернете два айфона, но получил в посылке паззл

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару обратился местный житель с заявлением об интернет-мошенничестве на сумму 40 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что местный житель в социальной сети «ВКонтакте» увидел объявление о продаже двух сотовых телефонов «Айфон-6» всего за 40 тысяч рублей. Мужчина заинтересовался предложением, связался с продавцом и сделал заказ.

Через некоторое время молодому человеку пришла посылка. При ее получении мужчина перечислил наложенным платежом указанную сумму, но при вскрытии обнаружил вместо гаджетов паззлы.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В действиях недобросовестных продавцов усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция призывает жителей региона беречь свои сбережения и рекомендует оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости