Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2017 года Полицейские предупреждают об участившихся кражах велосипедов

В августе текущего года сотрудники МО МВД России «Омутинский» зафиксировали три факта хищения велосипедов на территории Омутинского района. Две из них совершены из подъезда дома, одна – из ограды.

В связи с этим сотрудники полиции просят граждан внимательно относиться к сохранности своего имущества и информируют о мерах безопасности, способствующих уменьшению риска его хищения:

- старайтесь не оставлять свое транспортное средство без присмотра;

- не полагайтесь на тросовые замки, как показывает практика, злоумышленники легко справляются с тросом специальным инструментом или ломают замок;

- если все же вам необходимо ненадолго оставить скутер, мопед или велосипед, делайте это там, где расположены камеры наружного видеонаблюдения, и пристегивайте свой транспорт с помощью цепи с толстыми звеньями на большой замок;

- хороший способ отпугнуть похитителей — это установить сигнализацию.

Чаще всего владельцы не сразу обнаруживают пропажу своего имущества и не всегда могут дать описание, индивидуальные особенности своего велосипеда, мопеда или скутера, а также не могут предъявить на него документы для подтверждения права собственности. С этой целью сотрудники полиции рекомендуют:

- переписать серийный номер рамы, чтобы в случае кражи, сообщить этот номер сотрудникам правоохранительных органов;

- рекомендуется иметь фотографию своего средства передвижения.

Если велосипед все же похитили, незамедлительно обращайтесь в полицию. Помните: чем быстрее вы сообщите о краже, тем больше шансов задержать преступника по горячим следам. Если вы обнаружили пропажу велосипеда или стали очевидцем преступления, информацию необходимо передать в дежурную часть МО МВД России "Омутинский" по телефону 8 (345 44) 3-20-02 либо «02».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости