Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2017 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали жительницу Новосибирска, которая обокрала свою работодательницу

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу с заявлением о краже обратилась 39-летняя местная жительница. Сумма ущерба составила около 6 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 46-летняя безработная жительница Новосибирска. Полицейские установили, что злоумышленница приехала в Анжеро-Судженск с целью постоянного проживания и сняла жильё. Чтобы заработать на жизнь, она нанялась к местной жительнице помогать по хозяйству. Накануне хозяйка жилища принимала гостей и пригласила работницу за стол. В ходе застолья горожанка решила рассчитаться с помощницей и оплатила ей за оказанные услуги 1 000 рублей. Злоумышленница заметила, где лежат сбережения работодательницы, и решила ночью вернуться в дом, чтобы совершить кражу. Пока все спали, подозреваемая через незапертую дверь вошла в жилище, похитила деньги в сумме 2 800 рублей и бензопилу. Похищенное имущество подозреваемая принесла в съёмную квартиру и планировала в дальнейшем сдать в ломбард.

В настоящее время инструмент и часть денег изъяты и возвращены потерпевшей. В отношении задержанной следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости