Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2017 года В Кемерове будут судить местных жителей, похитивших деньги из банкомата

Следователем отдела полиции «Юбилейный» окончено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В мае текущего года в дежурную часть полиции из банка поступило сообщение о хищении средств из банкомата, установленного на остановочном павильоне. Полицейские выяснили, что ночью двое молодых людей поместили банковскую карту, принадлежащую одному из обвиняемых, в картоприёмник терминала, выбрали операцию «прием наличных» и, как только открылся купюроприёмник, принесенными с собой инструментами вытащили из хранилища 1 000 рублей. На вырученные деньги подельники купили спиртное, а через несколько часов, когда алкоголь закончился, снова вернулись к тому же банкомату. Однако совершить вторую кражу злоумышленникам помешали оперативники, которые задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции «Юбилейный».

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину каждого из фигурантов. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Центральный районный суд города Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости