Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2017 года В Топках вынесен приговор мошеннику, который «продал» виртуальный автомобиль жителю Красноярского края

В Топкинском городском суде оглашен приговор 26-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обвинение в совершении преступления предъявлено 26-летнему местному жителю.

Следствием установлено, что осенью прошлого года обвиняемый разместил в Интернете объявление о продаже несуществующего у него автомобиля «Тойота Старлет» 2002 года выпуска. В сообщении он намеренно указал стоимость существенно ниже цены на подобную марку авто – 55 000 рублей. Когда ему позвонил потенциальный покупатель – житель Красноярского края, злоумышленник сообщил, что на автомобиль претендуют несколько человек, и предложил в кратчайшие сроки внести предоплату в размере почти 50% стоимости. При этом он представился потерпевшему именем своего отца и назвал номер его банковской карты для перечисления средств. Как только ему поступили деньги – 20 000 рублей, фигурант отключил телефон и удалил сообщение с сайта. Несостоявшийся покупатель обратился в местную полицию за помощью. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и место жительства подозреваемого, вскоре он был задержан.

Следователем была собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу. Рассмотрев представленные материалы, Топкинский городской суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначен 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Если в течение этого времени осужденный нарушит закон, то условное наказание станет для него реальным.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости