Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2017 года В Мариинске полицейские изъяли у местного жителя около 6 килограммов марихуаны

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Мариинскому району, проводя оперативно-розыскные мероприятия в рамках операции «Мак», получили информацию о том, что местный житель хранит дома марихуану. При проверке данные сведения подтвердились.

Во время обыска в доме горожанина полицейские обнаружили в доме и надворных постройках несколько тайников. Здесь в пакетах хранилась высушенная конопля. Хозяин жилища пояснил, что сам является наркозависимым и заготовил наркотикосодержащую траву в начале августа, чтобы обеспечить себя марихуаной на всю зиму. У подозреваемого было изъято 5 пакетов с коноплей общей массой более 6 килограммов.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. По его результатам следователем будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости