Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 августа 2017 года Начальник ГУ МВД по краю провел встречу с органами власти и встретился с гражданами в г. Дудинке

В ходе рабочего визита в ОМВД по Таймырскому району начальник ГУ МВД по краю генерал-майор полиции Александр Речицкий провел совещание с главой района, а также руководителями силовых структур. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия органов внутренних дел и власти по ряду принципиальных направлений. Особое внимание было уделено проблеме транспортной логистики. В связи с особенностями географического расположения региона ряд поселений в течение большей части года недоступны для обычных видов транспорта. Возникают проблемы по доставке следственно-оперативных групп на места происшествий, проведения профилактических мероприятий, оказания необходимой помощи гражданам. Вместе с главой района были обсуждены вопросы по возможному предоставлению таймырской полиции катера, для обслуживания территории вдоль акватории Енисея.

Начальник ГУ также обозначил свою принципиальную позицию по ужесточению административной ответственности граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и нарушении общественного порядка. При этом генерал-майор полиции обсудил вместе с представителями прокуратуры и суда возможность изоляции от общества в виде административного ареста граждан, которые повторно сели за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Также руководитель краевой полиции принял участие в сходе граждан. Вместе с жителями он принял отчет участкового уполномоченного и ответил на вопросы таймырцев. Во время беседы с главным полицейским края были затронуты вопросы профилактики преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в том числе пресечение незаконной торговли спиртосодержащей продукцией среди корченого населения и обсуждена проблема организации работы участковых уполномоченных в отдаленных населенных пунктах района,

Кроме этого, Александр Речицкий вместе с исполняющим обязанности начальника районной полиции провел прием граждан по личным вопросам. По всем обозначенным проблемам глава ведомства дал поручения провести проверки в установленные сроки и в обязательном порядке проинформировать об их результатах в соответствии с действующим законодательством.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости