Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2017 года Житель Кочёвского района осужден за использование поддельного документа

В Кочевском районе суд вынес приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

В феврале текущего года на автодороге Кочево-Мараты сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции остановили автомобиль «Форд» с опознавательными знаками легкового такси. За рулем иномарки находился мужчина. Он предъявил госавтоинспекторам разрешение на осуществление перевозки пассажиров указанным легковым автомобилем, которое вызвало сомнение в его подлинности.

Для установления всех обстоятельств полицейскими мужчина был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Полицейские выяснили, что предъявленная водителем лицензия, оформлена на другую машину. Гражданин пояснил, что является индивидуальным предпринимателем. Для осуществления пассажирских перевозок ему необходимо было оформить лицензию. Вместо того чтобы получить разрешение в установленном законном порядке, он приобрел поддельный документ.

Суд назначил гражданину наказание в виде 300 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости