Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 августа 2017 года В Мончегорске полицейские по горячим следам раскрыли уличное ограбление

В дежурную часть отдела полиции обратилась 29-летняя женщина. Она заявила, что во дворе дома по ул. Металлургов в отношении нее была совершена попытка ограбления.

По словам потерпевшей, преступление собирался совершить ее бывший муж. Женщина пояснила, что является доставщиком заказов на дом продуктов питания. Инцидент произошел вечером, когда она получила рассчет за выполненную услугу. Экс-супруг напал на нее и пытался силой отобрать выручку в размере нескольких сотен рублей. Однако северянка смогла оказать сопротивление. Она использовала против злоумышленника баллончик с перцовым газом. Пока мужчина был дезориентирован, потерпевшая скрылась с места происшествия.

Заявительница прямо указывала на личность подозреваемого. Используя полученную информацию, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска спустя несколько часов задержали жителя Мончегорска 1985 года рождения. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и угон автотранспорта.

Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что бывшую жену увидел на улице случайно. Мончегорец поймал такси, поехал вслед за ее машиной и стал ждать, пока она выйдет из подъезда с деньгами, планируя совершить преступление.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает за грабеж наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости