Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 августа 2017 года Полицейскими Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению подозреваемых в хищении саженцев деревьев на сумму более 600 тысяч рублей

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Новосибирской области в хищении саженцев породы «ель» и «пихта» с территории Томского района.

В начале июня 2017 года, в результате совместного рейда сотрудников ГИБДД ОМВД России по Томскому району и департамента лесного хозяйства, были задержаны двое граждан, перевозивших саженцы деревьев.

По предварительным данным, мужчины, находясь в лесном массиве, расположенном вблизи деревни Камень, без соответствующего разрешения выкопали 29 саженцев пихты и ели. Часть деревьев подозреваемые успели вывезти в город Новосибирск, остальные саженцы были изъяты сотрудниками полиции. Общая сумма ущерба составила 618 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости