Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 августа 2017 года В Хабаровске госавтоинспекторы провели профилактический рейд в городском электротранспорте

Госинспекторы технического надзора краевого ГИБДД провели рейд по выявлению и пресечению фактов нарушений действующего законодательства в области дорожного движения в троллейбусах.

На территории Хабаровска проведен рейд «Троллейбус», направленный на профилактику аварийности, пресечение и выявление нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, обеспечение безопасности перевозок пассажиров троллейбусами.

В ходе профилактического мероприятия выявлены нарушения, касающиеся неработающих стоп-сигналов, фар и тонированных стекол. Сотрудники полиции проверяли наличие у водителей допуска к пассажирским перевозкам, в том числе права управления транспортным средством соответствующей категории, прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, своевременность медицинского освидетельствования. Стражи правопорядка проверили 11 маршрутных транспортных средств, 2 водителя привлечены к административной ответственности.

Личный состав Госавтоинспекции Хабаровского края ориентирован на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения водителями троллейбусов, соблюдение правил перевозки пассажиров.

Госавтоинспекция края напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД, а также о соблюдении всех требований технического состояния транспортных средств по безопасности дорожного движения и недопущению их к эксплуатации при наличии неисправностей, угрожающих жизни и здоровью граждан.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 18:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости