Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 августа 2017 года В Калининградской области прошла специальная профилактическая акция ГИБДД - «Внимание-переезд!»

21 августа 2017 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями ОАО «РЖД» провели специальную профилактическую акцию «Внимание-переезд».

В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД разъяснили водителям правила проезда железнодорожных переездов и призвали их быть особенно внимательными при подъезде к железнодорожным путям. Для того чтобы водители не забывали об этих правилах, сотрудники железнодорожных станций вручили автолюбителям тематические подарки - стикеры в виде дорожного знака «Железнодорожный переезд» с призывом: «Будь внимателен!».

С начала этого года в регионе произошло одно ДТП на железнодорожном переезде, виновником которого стал водитель автомобиля, нарушивший правила проезда. За этот период к административной ответственности за нарушение правил проезда железнодорожных переездов полицейские привлекли 1004 водителей.

Госавтоинспекция региона напоминает, что железнодорожные переезды – зона повышенной опасности, и призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными при подъезде к ним. Неукоснительное соблюдение ПДД позволит избежать нежелательных происшествий.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости