Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2017 года В Уватском районе полицейские задержали жителя Вагайского района с поддельным водительским удостоверением

На днях сотрудниками Госавтоинспекции на стационарном посту ДПС, расположенном на 372-км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, для проверки документов остановлен автомобиль марки «Тайота» под управлением 35-летнего жителя Вагайского района.

Молодой человек предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у полицейских сомнение, так как серия и номер данного водительского удостоверения принадлежат 32-летнему жителю города Екатеринбург, кроме того в январе текущего года за управление автомобилем в алкогольном состоянии, подозреваемый был лишен права управления автотранспортным средством.

Водитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По результатам технико – криминалистической экспертизы установлено, что изображение бланковых строк и текстов и изображение основных реквизитов полиграфического оформления бланка выполнены способом цветной струйной печати, что не соответствует требованиям.

Молодой человек признался, что водительское удостоверение действительно является поддельным.

По данному факту дознавателем отдела дознания МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев, либо штрафом до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости