Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2017 года В областном центре стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В период с 21 по 31 августа на территории города Тюмени проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на выявление нарушений законодательства РФ в сфере миграции со стороны иностранных граждан, а также предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

Стражи правопорядка осуществляют проверку мест проживания, трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства для установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства, выявления юридических и физических лиц, занимающихся организацией незаконной миграции. С начала операции проверено 32 иностранных гражданина, 6 мест компактного проживания иностранных граждан, 2 общежития, 2 объекта промышленности.

В ходе отработки жилого сектора на территории обслуживания отдела полиции № 7 выявлен факт нарушения миграционного законодательства. Нигде официально не трудоустроенная жительница областного центра 1981 года рождения, фиктивно поставила на учет в своем доме, расположенном в одном из домов в переулке Енисейском, пять иностранных граждан, уроженцев одного из государств СНГ. При этом подозреваемая получала денежное вознаграждение в размере 500 рублей с человека.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости