Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 августа 2017 года В Волжском полицейские задержали подозреваемого в подделке идентификационного номера транспортного средства

21 августа 2017 года в Управление МВД России по г. Волжскому с заявлением обратился 78-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что на протяжении августа в его адрес стали поступать почтовые отправления с постановлениями о возбуждении административного расследования за нарушение ПДД. Камерами было зафиксировано нарушение скоростного режима автомобилем «Хэнде Анкцент», на котором были установлены принадлежащие ему государственные регистрационные знаки. При этом в собственности у пенсионера данного автомобиля нет, а он управляет автомашиной «Датсун».

В ходе проведения проверки участковым уполномоченным полиции был задержан 20-летний местный житель. Установлено, что молодой человек краской внес изменения в одну букву своего регистрационного номера автомобиля «Хендэ», в результате чего штрафы за нарушения скоростного режима стали поступать в адрес ничего не подозревающего пенсионера.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 326 УК РФ – «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Санкция ст. предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Постановления об административных правонарушениях в отношении пенсионера – автовладельца по его заявлению будут аннулированы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости