Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 августа 2017 года Получение паспорта - первый шаг во взрослую жизнь

Получение паспорта гражданина РФ даёт человеку широкие права, но вместе с тем накладывает большие обязанности. Долг каждого – высоко пронести по жизни честь и достоинство гражданина России.

В Кошкинском районе впервые паспорт гражданина РФ получили семь 14-летних подростков. Вручая паспорта, начальник управления миграционной службы России в Кошкинском районе Анна Титова отметила, что получение паспорта – знаковое событие в жизни человека: «Паспорт – это документ, который подтверждает, что вы уже стали взрослыми и вправе самостоятельно выбирать главную дорогу в жизни. Звание гражданина РФ предполагает особую ответственность как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал вас заботой: родителями, учителями, старшими товарищами и друзьями».

Поздравили юных граждан России со знаменательным событием в их жизни и.о. начальника ОМВД России по Кошкинскому району Сергей Маряскин и председатель Общественного совета Алексей Травин. Они отметили, что получение паспорта – это первый шаг молодых людей во взрослую жизнь. С этим документом дети считаются полноправными гражданами страны. Ощущать себя частью огромной и сильной страны, своими делами укреплять авторитет и доброе имя РФ – таковы перспективы виновников торжества. На память об этом дне ребята получили памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости