Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2017 года В Новоуральске «по горячим следам» раскрыто хищение телевизора из частного дома

21 августа в дежурную часть полиции Новоуральска обратился владелец частного дома, расположенного на улице Ольховой. Заявитель пояснил, что накануне вечером был в доме, все было в порядке, но, вернувшись на следующий день, обнаружил входную дверь взломанной. Осмотрев жилище, заметил отсутствие телевизора. Ущерб оценил в 3000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате тщательно произведенного осмотра оперативники установили личность подозреваемого.

Полицейские выяснили, что ранее в дом заходил мужчина 1983 года рождения и употреблял спиртное в компании с постояльцем – разнорабочим, который делал ремонт. Спустя несколько дней злоумышленник взломал замок входной двери и завладел имуществом. Похищенный телевизор заложил в ломбард за 1000 рублей. Вырученные денежные средства потратил на спиртное, затем, заложив свой сотовый телефон, выкупил телевизор, чтобы продать его дороже. Принес домой и стал подыскивать покупателя, но реализовать задуманное не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурантом уголовного дела оказался ранее судимый за совершение грабежа в 2015 году мужчина. Тогда судом ему было назначено наказание, не связанное с лишением свободы, с испытательным сроком на 2 года. Однако осужденный на путь исправления не встал, надлежащих выводов не сделал и совершил новое преступление. В настоящее время он взят под стражу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости