Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 августа 2017 года В Пензе полицейские по горячим следам раскрыли кражу имущества у местного жителя

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением 22-летний житель Октябрьского района. Он сообщил, что у него похитили сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон стоимостью 24 тысячи рублей. Заявитель пояснил, что накануне вечером возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. На лавочке возле подъезда он уснул, а когда утром очнулся в своей квартире, обнаружил, что сумка исчезла.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские внимательно изучили запись камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде. Она зафиксировала, как рано утро к спящему потерпевшему подошел мужчина, присел на лавочку, убедился, что за ним никто не наблюдает, снял сумку с молодого человека и ушел с ней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №2 установили причастность к совершению преступления 46-летнего жителя Октябрьского района Пензы. Он признался в содеянном и пояснил, что находившиеся в сумке деньги, а также 300 рублей, которые он выручил за продажу похищенного мобильного телефона, потратил на приобретение спиртного.

По факту кражи отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости