Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на местную жительницу

Накануне сотрудники отдела полиции № 3 УМВД по г. Воронежу задержали 39-летнего неработающего жителя Новоусманского района, 12 раз привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления, преступления против здоровья населения и общественной нравственности, по подозрению в разбойном нападении, совершенном с применением насилия опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что 20 августа текущего года около 08 часов 30 минут потерпевшая, 45-летняя жительница Воронежа, вышла из своего дома по улице Старых Большевиков. Во дворе домовладения никого не было. Женщина направилась к остановке общественного транспорта, чтобы встретится с подругой. За спиной у женщины был рюкзак. Идя по дорожке, потерпевшая заметила впереди себя идущего мужчину. Обогнав его, женщина продолжила свой путь. Однако в какой-то момент потерпевшая почувствовала, что идущий сзади мужчина неожиданно схватил её за рюкзак и резко повалил на землю. После этого злоумышленник стал наносить потерпевшей удары кулаками в лицо, скручивать шею, и при этом высказывал угрозы, и запрещал звать на помощь. От ударов женщина на какое-то время потеряла сознание, но почувствовала, как злоумышленник сорвал с её шеи золотую цепочку с кулоном и убежал.

Придя в себя после случившегося, женщина сообщила о нападении в отдел полиции и обратилась за помощью в медицинское учреждение.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Стражами порядка была опрошена потерпевшая, изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения близлежащих домов и учреждений, отработаны ломбарды.

21 августа текущего года из одного из ломбардов города поступила информация о сдаче золотой цепочки с кулоном за 2500 рублей. Человек, сдавший золотое изделие, был задержан и оказался посредником, но сообщил полицейским необходимую информацию, которая позволила выйти на след злоумышленника и установить его личность.

Благодаря грамотно спланированным и оперативным действиям полицейских, в этот же день подозреваемый был задержан и доставлен в отдел, где дал признательные показания.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости