Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 августа 2017 года Журналистов волгоградских СМИ познакомили с работой технических средств выявления нарушений ПДД в автоматическом режиме

22 августа 2017 года в ГУ МВД России по Волгоградской области организован и проведен брифинг для представителей региональных СМИ, посвященный функционированию системы технических средств выявления нарушений ПДД в автоматическом режиме в регионе.

Превышение скоростного режима, выезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении пешеходам, движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта, – эти и другие нарушения ПДД ежедневно фиксируются в регионе. Результатом игнорирования водителями автотранспорта законодательства становятся дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут и получают травмы и взрослые, и дети.

На брифинге представители Государственного казённого учреждения Волгоградской области «Центр информационных технологий Волгоградской области» рассказали журналистам о том, что, в регионе продолжает свое развитие установка современного комплекса системы фото-и видеофиксации нарушений ПДД. Установленные на городских дорогах и трассах области безрадарные комплексы позволяют фиксировать нарушения автомобилистами правил во всех направлениях движения транспорта, как в дневное, так и в ночное время. В настоящее время комплекс видеонаблюдения позволяет фиксировать нарушения скоростного режима, в ближайшей перспективе запуск комплексов, фиксирующие проезд по выделенной для общественного транспорта полосе, непредоставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора.

За техническим состоянием системы видеофиксации на постоянной основе следят специалисты, которые своевременно реагируют на их малейшие сбои.

На встрече с начальником Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области полковником полиции Ларисой Сукочевой представителям СМИ на широкоформатных экранах продемонстрировали схему расположения системы видеофиксации и принцип работы по выявлению автомобилистов, чьи нарушения зафиксировали камеры.

В настоящее время система фотофиксации на территории Волгоградской области представлена 194 комплексами. Из них, 117 новых комплексов установлены в июле – начале августа 2017 года. 69 комплексов фотофиксации установлены на территории г. Волгограда и г. Волжского. Комплексы фиксируют нарушения скоростного режима и проезд на запрещающий сигнал светофора.

48 комплексов фотофиксации, фиксирующих превышение средней скорости, установлены на трех федеральных трассах, проходящих через Волгоградскую область: «Москва – Волгоград», «Волгоград – Каменск-Шахтинский» и «Сызрань – Саратов – Волгоград».

За 7 месяцев 2017 года вынесено около 300 тыс. постановлений об административных правонарушениях, а за 20 дней августа 2017 год с учетом введенных комплексов зафиксировано уже около 80 тыс. правонарушений.

До конца 2017 года будут установлены еще 84 комплекса фотофиксации. Из них, 30 будут выявлять непредставление преимущества пешеходам, 27 – движение по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта, 4 – проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии.

Значительное увеличение количества комплексов фотофиксации позволит осуществлять контроль за дорожным движением, приведет к повышению культуры вождения и, в конечном итоге, позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий на территории Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости