Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 августа 2017 года В Калининградской области полицейские задержали подозреваемых в незаконной порубке деревьев в особо крупном размере

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Черняховский» задержали подозреваемых в незаконной порубке деревьев. Как установили полицейские, двое ранее судимых мужчин спилили в местном лесничестве четыре граба и один клен.

Оперуполномоченные получили информацию о том, что злоумышленники хотят скрыться на грузовом автомобиле вместе с загруженными деревьями, и незамедлительно выехали на задержание, благодаря чему поймали лесорубов с поличным.

Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия пять стволов деревьев, бензопилу, топор и грузовой автомобиль ГАЗ-66 с находящимися в кузове лесозаготовками. Экспертиза установила, что ущерб нанесенный лесничеству, превышает 196 тысяч рублей.

В отношении 30-летнего и 52-летнего подозреваемых следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная порубка лесных насаждений в особо крупном размере совершенная группой лиц по предварительному сговору». В случае если вина задержанных будет доказана в суде, максимальное наказание по инкриминируемой им ст. может составить 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости