Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 августа 2017 года Полицейскими Адыгеи с начала второго этапа операции «Мак» выявлено 18 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

В Адыгее продолжается второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017». Она началась 1 августа текущего года.

На сегодняшний день полицейскими выявлено 18 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Наибольшее количество, 8 фактов, задокументировано в городе Майкопе.

Всего в ходе мероприятий было изъято более 300 граммов марихуаны. Кроме того, изъято 40 кустов конопли.

В эти дежурные сутки стражами правопорядка зарегистрирован еще один такой случай в городе Майкопе. При проверке полученной информации сыщики задержали 42-летнего местного жителя. У ранее судимого мужчины полицейские обнаружили сверток с порошком.

В экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Адыгея установлено, что в нем хранилось запрещенное к обороту вещество «соль».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ, «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция обращается к гражданам! Если вы обладаете информацией о преступлениях в этой сфере, просьба проинформировать органы внутренних дел по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-64-00, 52-57-27 или 02 в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости