Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 августа 2017 года Соблюдение скоростного режима - залог безопасности на дороге

Очередной случай грубого нарушения ПДД обернулся трагедией. 19 августа в 20.00 час. 24-летний водитель автомобиля Опель Астра, следуя по ул. Тэцевская, напротив дома № 491А, по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП 33-летний пассажир Опель Астра от полученных травм скончался на месте происшествия. Еще два пассажира – 24-х и 28-ми лет – с травмами головы были госпитализированы в больницу. Все трое не были пристегнуты ремнями безопасности.

Окончательная степень вины в данном происшествии всех его участников будет определена по окончании расследования. Однако, уже сейчас можно говорить о пренебрежении правилами безопасности как со стороны водителя, так и со стороны его пассажиров.

Госавтоинспекция Казани напоминает, что даже на первый взгляд незначительное превышение разрешенной скорости может привести к фатальным последствиям, особенно – на участках с резкими поворотами в условиях наступающих сумерек.

Уважаемые водители! Во избежание наступления нежелательных последствий из-за нарушения ПДД РФ строго соблюдайте требования всех установленных дорожных знаков, не превышайте скоростной режим в городских условиях и контролируйте соблюдение правил безопасности вашими пассажирами.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости