Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 августа 2017 года Погоня за уличным грабителем в Калининграде: подозреваемый рассказал о мотивах нападения на женщину в подъезде

30-летний житель Калининграда, задержанный при попытке убежать с места преступления, сознался в совершении уличного грабежа. Ранее не имевший судимостей мужчина пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, и ему не хватало денег на входной билет в один из ночных клубов города. Ради посещения увеселительного заведения он готов был отобрать наличные у первого встречного.

Напомним, инцидент произошел утром 20 августа в подъезде одного из домов на улице Черняховского. Собираясь на служебное задание, находившиеся неподалеку сотрудники уголовного розыска услышали крики 47-летней женщины, у которой злоумышленник отобрал сумочку. Во время погони мужчина выбросил дамский аксессуар и попытался скрыться, но дорогу ему преградили подоспевшие сотрудники ГИБДД. Сумочку с водительским удостоверением и деньгами изъяли и вернули потерпевшей.

Дознаватели УМВД России по Калининградской области возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости