Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2017 года В Новоусманском районе полицейскими задержали подозреваемых в совершении угона автомобиля и краже имущества

Сотрудники отдела полиции МВД России по Новоусманскому району задержали двух жителей поселка Тимирязево в возрасте 15 лет по подозрению в совершении угона автомобиля ГАЗ-31029 и краже имущества.

Установлено, что 12 августа житель п. Тимирязево проезжал по ул. Тимирязева на автомобиле ГАЗ-31029. Внезапно двигатель автомобиля остановился. Не сумев устранить неисправность на месте, мужчина направился домой, с намерением вернуться к автомобилю позднее. Через день, вернувшись на то же место мужчина обнаружил автомобиля в ста метрах от того его прежней стоянки. Заглянув в салон, он заметил отсутствие магнитолы, электронасоса, аккумулятора и документов. Мужчина обратился в полицию.

Руководством отдела был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление похищенного и местонахождения злоумышленников. В ходе работы была получена информация о возможной причастности к угону и хищению имущества двух местных подростков. В последующем данная версия подтвердилась. Похищенное имущество было изъято. Двое несовершеннолетних дали признательные показания. Как пояснили задержанные, далеко уехать на автомобиле им не удалось, тот заглох через сто метров.

В отношении одного 15-летнего жителя п. Тимирязево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», в отношении другого – возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости