Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2017 года За выходные сотрудники ГИБДД Сыктывкара задержали 9 нетрезвых водителей

В Сыктывкаре в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в минувшую пятницу состоялись массовые проверки автолюбителей.

Четыре экипажа ГИБДД обосновались в местечке Емваль Эжвинского района. Инспекторы организовали своеобразный коридор для проверки автотранспорта, огородив одну из полос конусами и осуществляя проверку нескольких машин одновременно. Впервые на мероприятии вместе с инспекторами несли службу кинологи.

За два часа массовых проверок стражами порядка составлены 12 административных материалов, в том числе: по одному по ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) и по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей).

По ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортом без документов) к ответственности привлечены два водителя, шесть человек - по ст. 12.37 КоАП РФ (за отсутствие ОСАГО) и еще два административных материала составлены за неуплату штрафа по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Одно нарушение особо возмутило инспекторов. Девушка ехала в машине, держа грудного ребенка в руках. Более того, она пристегнулась ремнем безопасности, накинув его через малыша. Молодая мама оправдывалась отсутствием автолюльки, однако любое экстренное торможение в данной ситуации могло привести к травмированию малыша. Водитель был привлечен к административной ответственности.

Во время проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» автоинспекторы отметили активную гражданскую позицию сыктывкарцев. Так, по сообщениям местных жителей задержаны 5 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения.

Всего за время проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками ГИБДД пресечено 391 правонарушение. Среди них 9 водителей управляли авто в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Нововведением стало привлечение кинологической службы к проверкам. Собаки исправно выполняли свою службу, обследуя машины. Кинологическая служба и впредь будет привлекаться к проведению массовых проверок в столице Коми.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости