Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 августа 2017 года В Республике Карелия пьяный водитель применил насилие в отношении сотрудника полиции

В ночь на 26 июля 2017 года в одном из поселков Кемского района нарядом ДПС был замечен автомобиль, который двигался с нарушением ПДД. Автомобиль был остановлен, но нарушитель попытался скрыться, при этом совершил наезд на сотрудника полиции.

Гражданин был задержан, проведено медицинское освидетельствование – которое подтвердило состояние алкогольного опьянения.

Стало известно, что в феврале текущего года задержанный уже был осужден за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде и в настоящее время находится на испытательном сроке в связи с условным лишением свободы.

В ОМВД России по Кемскому району за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 264.1 УК РФ. Помимо этого, сотрудниками полиции были оперативно и качественно собраны все материалы, на основании которых СУ СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 318 УК РФ.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено Прокуратурой РК и уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 18:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости