Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 августа 2017 года Сотрудники ГИБДД и представители ОНФ в День Государственного флага провели в Биробиджане акцию среди автолюбителей

Общественники и сотрудники ГИБДД поздравили автолюбителей с праздником, раздали им ленты с российским триколором, а также рассказали, как улучшить дорожную ситуацию в регионе,, участвуя в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Сотрудники областной госавтоинспекции и активисты ОНФ посоветовали не проезжать мимо разбитых участков трасс. Ямы и выбоины на дорогах необходимо сфотографировать, отметить место их расположения на интерактивной карте сайта dorogi-onf.ru, а также оставить свой комментарий по поводу имеющейся дорожной проблемы. Жители Еврейской автономии уже нанесли на онлайн-ресурс «Карта убитых дорог» 57 объектов протяженностью около 40 км. Отметки о ненадлежащем состоянии дорожного полотна имеются на территории практически всех муниципальных районов региона, большинство из них указано в областном центре.

Отвечая на вопросы автомобилистов об эффективности проекта ОНФ, общественники подчеркнули, что в настоящий момент на территории области дорожные работы проведены на 13 объектах, отмеченных на интерактивной карте проекта ОНФ, еще 11 включены в планы ремонта на этот год. При поступлении сигнала об имеющихся дефектах дорожного покрытия на сетевой ресурс dorogi-onf.ru общественники направляют обращение в адрес глав муниципальных образований с просьбой учесть предложения граждан при составлении планов ремонтных работ.

«Среди автолюбителей, которые приняли участие в акции, были жители как областного центра, так и муниципальных образований, где находится немало дорог, требующих ремонта. Организаторы акции призывали автомобилистов не только выявлять проблемные участки, но и голосовать за уже отмеченные, которые, на их взгляд, требуют первоочередного ремонта. В данный момент собрано более полутора тысяч голосов пользователей сетевого ресурса. В лидерах народного рейтинга – отрезки дорог на улицах 40 лет Победы, 8а, и Набережной, 24а, в городе Биробиджане.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости