Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2017 года На севере Красноярского края полицейский нашел пропавших рыбаков

В Красноярском крае сотрудник ОМВД России по Таймырскому району вместе с местными жителями в течение 5 дней установил местонахождение пропавших жителей отдаленного поселка.

В дежурную часть полиции обратилась сестра одного из пропавших и сообщила, что ее 36-летний брат вместе с двумя товарищами отправился из п. Воронцово на лодке на рыболовецкую точку «Чайка», однако до места они не добрались.

Оперуполномоченный уголовного розыска организовал с местными жителями поиск пропавших и лично принял участие в мероприятиях по установлению местонахождения рыбаков. Поисковые мероприятия усложнялись проливным дождем и сильными порывами ветра. В том числе была угроза, что пропавшие могут стать жертвой диких зверей, обитающих на берегу Енисея.

Полицейский вместе с гражданами проверил предполагаемый маршрут передвижения рыбаков, а также охотничьи домики, в которых мужчины могли скрыться от непогоды.

При помощи авиации оперуполномоченному удалось обнаружить пропавших на другой промысловой точке в 12 километрах от п. Воронцово. Мужчины пояснили, что из-за порывов ветра и сильного волнового течения их лодку унесло вверх по реке Енисей.

В настоящее время рыбаки доставлены домой, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По инфомрации ОМВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости