Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 августа 2017 года Сегодня на территории Томской области сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

За 22 августа в городе Томске зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 пешехода травмированы.

Около 20 часов 40 минут на улице Красноармейской, 44, автомобилем Toyota Chaiser, под управлением 50-летнего водителя совершен наезд на пешехода. По предварительным данным, 59-летний пешеход переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. С травмами пешеход доставлен в больницу. Светоотражающих элементов на одежде пешехода не было.

Около 22 часов 30 минут на улице Интернационалистов, 1, автомобилем Toyota Camry, под управлением 28-летнего водителя совершен наезд на пешехода. По предварительным данным, 23-летняя девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами пешеход доставлена в больницу. Светоотражающих элементов на одежде пешехода не было.

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, сегодня на территории Томской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Пешеход». Основное внимание инспекторов в этот день будет обращено на выполнение требований ПДД пешеходами и водителями, при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам применять световозвращатели независимо от того находится ли человек в населенном пункте или нет, быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через проезжую часть, не торопиться и не перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Дополнительную информацию о световозвращающих элементах можно посмотреть на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (

http://www.gibdd.ru/mens/peshekhodam/reflector/

).

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости