Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 августа 2017 года Полицейские изъяли марихуану в крупном размере

Полицейские Межмуниципального управления МВД России "Бийское" изъяли марихуану в крупном размере, которую, по словам подозреваемого, он принёс своему знакомому в качестве угощения.

Проверяя оперативную информацию по факту незаконного оборота наркотических веществ, бийские полицейские нанесли внезапный визит хозяину квартиры по улице Пугачёва и застали мужчину и его гостя в неадекватном состоянии.

Пройти медицинское освидетельствование оба подозреваемых отказались. Тем не менее, при осмотре квартиры с применением служебной собаки, полицейские обнаружили пакет и пятилитровую кастрюлю, наполненные веществом растительного происхождения.

Мужчина, находившийся в квартире в качестве гостя, откровенно заявил полицейским, что нарвал коноплю неподалёку от дома своего товарища и принёс ему наркосодержащее растение в качестве гостинца.

По заключению экспертов, представленное на исследование вещество являются марихуаной. Её вес составил крупный размер, что стало основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 228 УК РФ.

В отношение подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование данного факта продолжается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости